Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 18:41   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,254
Спасибо: 31,266
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение аниме

В этой теме обсуждаем любое аниме на выбор. Можно спорить какое лучше, какое хуже, какое советуете посмотреть. В общем все что угодно.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
FlashbackGirl (15.05.2022), YO (17.05.2023)
Старый 24.12.2023, 04:44   #961
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,347
Спасибо: 4,074
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Сегодня смотрел... эм, во сне какое-то аниме, похожее на Ванпанчмен.
Только так лысый парень не супер сильный, а обычный боязливый паренёк, у которого есть друзья (друг и подруга). И он вроде как влюблён в свою подругу, но ему тяжело собраться и сказать об этом. Потому к неё легко получается подкатить его другу. Вотъ.

Теперь о мире. Мир заполонили огромным количеством душ-зомби, которые ходят по городам и хотят сожрать кого-то. И вроде, как с таким сражаться? А вроде народ уже приучился хотя бы жить в таких городах "аккуратно" (перебежками и скрытыми манёврами).
Так же людям подвластно (как в Шаман Кинге) кого-то из духов завербовать. У друга ГГ дух похож на каратиста, почти что копия духа Джун - сестры Ленни из аниме/манги Шаман Кинга. И дух этот не простой. Он сильный (опытный), но понимает, что если будет биться в соло против других духов, то у него есть шанс погибнуть. А значит, если пользователь (его друг) будет просто играть этим духом как разменной монетой, то либо вообще не появится в бою, либо быстро с него свалит.

Ко второй серии начинаешь понимать, что хоть ГГ и слабый духом, но всё-таки хочет взяться за своё развитие, да и не просто так случайно выживает в этих "городах".
К третьей серии понимаешь, что привязанные духи не такие уж и привязанные к своим Шаманам. И могут спокойно в любой момент куда-то перенестись. К примеру, ГГ с тем каратистом встречаются у кассы, ГГ интересуется как у духа с любовными отношениями было в прошлом.

Ну и на этом всё.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 07:45   #962
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,002
Спасибо: 1,075
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

На фоне анонса ремейка Ван писа от Wit studio чего-то захотелось поделиться небольшими впечатлениями от Рейтинга короля. Кстати, благодаря этой их работе, я думаю, что они могут справиться с Ван писом и его стилем, если соберут похожую команду.


Начало сериала просто бомба. Невероятно приятная картинка, крутая анимация, атмосфера сказки, интересные персонажи не болванчики, которые кажутся не простыми добрячками или злодеями, простые, но живые диалоги, наличие интригующих тайн и закидывание удочек на потом, слёзовыжимательная драма.
Легчайшая девятка в моей жизни. Если бы не вторая половина сериала. Которая превращается в какой-то скучноватый сённен обыкновенный с затянутым боем, подхрамывающей логикой, флешбеками, которые показаны так, что скорее путают и вызывают фейспалм мотивацией персонажей. Герои, казавшиеся глубокими и имеющими что-то похожее на серую мораль, превращаются в обычных добрячков или злодеев, конечно, это изначально была сказка и стоило такого ожидать, но начало настраивало немного на более интересный исход. Раскрытие тайн и того, что интриговало, оказывается не таким уж и интересным.
Я, конечно, немного сгущаю краски, многие положительные стороны сериала, такие как очаровательный главный герой и некоторые его компаньоны, остаются до конца очаровательными, как и картинка в целом продолжает радовать глаз.
Но всё же хотелось назвать сериал главным для меня разочарованием последнего времени, ведь такой был задел в начале! Хотя я всё равно ставлю ему 8, в начале 9, в конце еле семёрка, в итоге восемь.
Надеюсь, что продолжение будет больше похоже на начало истории, чем на конец первого сезона.



Ещё я немного полистал сайты/группы по аниме и посты там за последние годы, чтобы немного понять, что вообще народ обсуждает, любит, хейтит, ждёт.

Как же я офигел, когда обнаружил, что прям много людей ждало, к примеру, продолжение Синего экзорциста. Ну ладно, там, говорят, полсезона первого было филлером не по манге.
Или же, что народ ждал продолжение Повелитель тьмы на подработке. Оказывается, первый сезон считается неплохой комедией. А я ведь смотрел его подвыпивши, но помню, что это было крайне посредственно. Ну ладно, вкусы, все дела.
Но тут узнаю, что народ ждал Восхождение Героя Щита. ???. Что там можно было вообще ждать после того, как единственный интересный элемент истории был завершён в к конце первого сезона, а всё остальное там было, ээээ, на около никаком уровне.
Что характерно, все эти вторые сезоны вышли не ахти, мягко говоря, если верить оценкам и народу. И в первоисточнике, говорят, будет дальше не лучше.

Конечно, это всё дело вкуса и всегда найдётся много разных людей, которые могут то же сказать почти про все аниме и их продолжения. Но как говорится: "я всё понимаю, но вот это вот не понимаю".
А ещё есть 9-ка у последнего сезона Блича.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Zurnak за это полезное сообщение:
Estarossa (30.12.2023), Evil Phil (30.12.2023), FaiFly (31.12.2023)
Старый 30.12.2023, 08:08   #963
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,396
Спасибо: 11,770
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Но тут узнаю, что народ ждал Восхождение Героя Щита. ???. Что там можно было вообще ждать после того, как единственный интересный элемент истории был завершён в к конце первого сезона, а всё остальное там было, ээээ, на около никаком уровне.

Второй сезон уныльщина полнейшая, там разве что один новый персонаж неплохой. После него 3 сезон смотреть вообще не хочется.
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Estarossa за это полезное сообщение:
Crek81 (30.12.2023), Zurnak (31.12.2023)
Старый 30.12.2023, 11:53   #964
Crek81
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,694
Спасибо: 1,044
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Второй сезон уныльщина полнейшая, там разве что один новый персонаж неплохой. После него 3 сезон смотреть вообще не хочется.

Жаль, всё начиналось довольно интересно, но уже в самом начале скатилось в стандартно примитивное произведение об избранном. Скукота.
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 14:18   #965
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Жаль, всё начиналось довольно интересно, но уже в самом начале скатилось в стандартно примитивное произведение об избранном. Скукота.

Всем конечно плевать, но дальше будет ещё хуже, поэтому первый и первые четыре тома новеллы и остаются наиболее читабельными и смотрибельными.

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
После него 3 сезон смотреть вообще не хочется.

И не нужно, ни в коем случае.

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Легчайшая девятка в моей жизни. Если бы не вторая половина сериала. Которая превращается в какой-то скучноватый сённен обыкновенный с затянутым боем, подхрамывающей логикой, флешбеками, которые показаны так, что скорее путают и вызывают фейспалм мотивацией персонажей. Герои, казавшиеся глубокими и имеющими что-то похожее на серую мораль, превращаются в обычных добрячков или злодеев, конечно, это изначально была сказка и стоило такого ожидать, но начало настраивало немного на более интересный исход. Раскрытие тайн и того, что интриговало, оказывается не таким уж и интересным.

Лучший персонаж сериал- это безусловно Королева Хиллинг , которая искренне пыталась стать матерью глухому- дауничу ГГ. И конечно, Король Подземного Царства- хорош.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
Crek81 (30.12.2023), Zurnak (31.12.2023)
Старый 30.12.2023, 17:06   #966
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,396
Спасибо: 11,770
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
И не нужно, ни в коем случае.

Всё настолько плохо?
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 20:27   #967
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Всё настолько плохо?

И даже хуже, чем "очень плохо".
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 21:23   #968
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,396
Спасибо: 11,770
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Понял
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 07:37   #969
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,002
Спасибо: 1,075
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Лучший персонаж сериал- это безусловно Королева Хиллинг , которая искренне пыталась стать матерью глухому- дауничу ГГ. И конечно, Король Подземного Царства- хорош.

Про Хиллинг абсолютно согласен. Но и ГГ своей милотой дико подкупает. И брательник Короля хорош, по крайней мере, когда они с ним знакомятся и у него тренируются. Да в начале, на самом деле, все персонажи интересны и хороши, это потом чот автор не вытянул во многом.


А, добавляя к списку выше, ещё бы хотелось вспомнить О моём перерождении в Слизь. Ну так, на минималках. Тут всё же ожидание второго сезона я вполне мог понять, но ничуть не удивился, услышав, что второй сезон слабее, и дальше, вроде как, лучше не станет. Надо самому добраться и оценить.
Начало первого сезона прямо на 8: смешно, ярко, цепляюще. И опять где-то со второй половины уходит в какую-то унылую степь, не очень сильную драму. Честно, я даже уже и ничего оттуда не помню, кроме того каким скучным мне это казалось по сравнению с началом и как я вспоминал божественные(особенно в сравнении с) Одовские флешбеки. В итоге под конец уже всё это дело ближе к шестёрке.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 02:15   #970
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,347
Спасибо: 4,074
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Для меня манга "Поднятие уровня в одиночку" получилась не однозначной. Первые 2/3 я проглотил, а вот последняя 1/3 уже шла с пробуксовкой. Слишком уж очевидно всё было с победами Глав.Героя, и потому как-то с не охотой я всё это дочитывал.
Понятное дело, смотреть же аниме "Поднятие уровня в одиночку" у меня сильного желания не было. Только если помацать на рисовку 2024 года.
Итог. Глянул. Первые 2 серии хорошо. А вот третья как-то совсем подкачала. А порез щеки главного героя волком - считаю клюквой.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Corazon за это полезное сообщение:
Estarossa (23.01.2024), Evil Phil (23.01.2024)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19645 секунды с 16 запросами