Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2023, 23:04   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,269
Спасибо: 31,309
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XXXIX: Новый год к нам мчится

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 39.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят по четвергам, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормальных переводчиков. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт на форуме  
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Corazon (24.12.2023), Estarossa (24.12.2023), Patota (12.01.2024), shurik (24.12.2023), Taaly (12.05.2024), Айкаша (23.12.2023), Бафон (25.12.2023), Пикачу (25.12.2023), Сайонара (02.01.2024), Хьюстон (24.12.2023), Цезарь Клаун (24.12.2023), Чей-то подарок (31.12.2023)
Старый 19.05.2024, 22:29   #9571
Катакури
Боцман
980,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 5,544
Спасибо: 3,832
Катакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царствеКатакури луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
Мы выяснили, что казах Жуй Буй и его транс-альтер эго славян очка и альтушка Ника были вамписькиными первыми пейратами. А, ну и Материнское Пламя это труп первого гильмейстера Фейри Тейл.

ниче не понял, ну видимо за последних 5 глав там ничего не поменялось, спасибо
__________________
День Х:

Худшие арки после ТС:
1 место - Остров вегапанка
2 место - Вано
3 место - Остров рыболюдей
Катакури вне форума  
Старый 19.05.2024, 23:34   #9572
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,406
Спасибо: 2,276
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Читай свои ответы, увязывай контекст беседы.
Мне понятно, а тебе не понятно...
Я так делаю, потому что многоцитирование превращает обсуждение в бардак и повторение.

А мне не понятно.
Повторение вызывает твоё игнорирование фактов манги
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Старый 19.05.2024, 23:40   #9573
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,489
Спасибо: 4,136
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
фактов манги

Есть факты о Дофле и всë остальное.
И если ты хочешь чтобы это стало не чем то остальным, то должен привязать к Дофле. И не важно, что манга про Ван Пис и Луффи.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 19.05.2024, 23:48   #9574
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,847
Спасибо: 6,760
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
Дофлу обсуждать вообще смысла нету, кроме вшивого пробуждения ничего нету, который ничего не мог сделать 4-му гиру, ни поцарапать , ни навязать боя. БМ зная это, отправила более сильного перса крекера и да Нами сделала больше , чем вся дрезроза в помощи. Ката уничтожил луффи и только когда сам себя ослабил, позволил резине свести бой вничью.

Вот и разница персонажей, один использовал все и слился как футбольный мячик, другой себя урезал и дал свести вничью

Позор дофле и на этом разговор закончен, все по манге

1. *Он повлиял на то, что Тич стал Шичибукаем - равно в дальнейшем завертелась история с МФ.
*Он связан с Пиратами Беллами, что также отсылает нас к тому, что Беллами сломал киль Мерри.
*Он спас жизни Дрейку и Ло, что привело к спасению Луффи, спасению Ло в Вано.
*Он основал Аукционный дом на Сабаоди, из-за чего случилась история с Тэнрюбито, а т.к. аукционный дом был близко к Бонни, то это привлекло Куму.
*Он захватил ДР и спас Цезаря, из-за чего Самураи в итоге оказались на ПХ и произошёл Альянс с ПСШ.
*Дофламинго вооружал ПЗ Смайлами и кораблями настолько, что Кайдо был готов устроить мировой геноцид (Линлин вот была не готова).
Дофламинго оказал значительное влияние на мир.

2. Это Катакури ничего не смог сделать 4 гиру, потому что только тот кто ничего не сделал 4 гиру может юзать 3 гир, высоко прыгать и убегать от ПБМ на своих двоих, а не валяться тряпкой.

3. "Катакури позволил свести бой в ничью" - а типа 8 часов сражения с Луффи с желанием убить у Катакури мы не считаем? Ты может и нет, а я да.
То, что ты называешь саморанение Катакури - это не более чем Инъекция Ло в бок Дофламинго, даже не ГН, а просто сквозное ранение.

Всё по манге.
*Дофламинго дрался с 2 СН, обоих из которых защищали и спасали от него и при этом всё закончилось ничьёй, потому что Ло был выжат в 0, а Луффи вырубился на 3 дня.
*Катакури здоровым хотел убить Луффи 8 часов (из них 3 особенно сильно), потом себя ранил и в итоге проиграл, при этом Катакури помогала Фламбе. При этом проиграл даже не ККГ.
*Линлин послала Крекера не против Дофламинго, не против Ло и Луффи, а только против Луффи и Нами. Нами свезло с картой Линлин, но по факту Крекер за 860М бился как подмога для Брюле и Леса душек (Крекер = Лесу душек, поскольку за 11 часов он так до Нами и не добрался) с 1/2 Альянса против Дофламинго. И в итоге проиграл.
И даже так, Луффи была нужна помощь против 3-го генерала в отличие от 1-го против которого его уже никто не защищал в таком количестве часов, как против Крекера.

Возня Катакури с противником объективно слабее него позорит его.
Если ты не понимаешь почему Катакури позорник, то я тебе скажу что должен был показать Ода, чтобы так оно не было: после 4 гира Луффи сдувается до состояния тряпки, а Катакури пытается его убить, но тут кто-то спасает Луффи и желательно ранит Катакури хотя бы приблизительно как Ло ранил Дофламинго ГН.
Потом Луффи снова дерется с Катакури и побеждает, пусть даже КК, а не ККГ (в идеале должно быть нечто мощнее) и именно побеждает, а Луффи вырубается на несколько суток.

*Луффи не вырубился.
*После 4 гира Луффи тряпкой не был.
*Катакури часами избивал Луффи (11,5), но в итоге тот просто устал.
*Луффи никто не помогал. Катакури помогала Фламбе.

Ты зациклился на моменте с 4 гиром, а на результаты не смотришь: Катакури спасался от 4 гира за счёт Призрака, но при этом за минуты Луффи не нокаутировал, а именно это и должно было быть, чтобы Катакури считался хотя бы равным Дофламинго.

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
Вон Ло , убежал от дофлы + фуджиторы , которые всячески пытались его поймать и при этом акцентировано атаковали его, в то время когда цезарь вообще с хрен пойми какой стороны заюзал газ, когда ката бил 3-4 из джерм

1. Дофламинго было нужно отобрать у Ло сердце Цезаря.
2. Ло сам виноват, что заагрил Иссё - причин на то не было, но он это сделал. При этом главные люли он получил от Дофламинго.
3. Катакури с топ-ВН не засёк Цезаря. Не считая Шанкса - у других Йонко обычные Хаки. т.е. Катакури даже со своим топ-ВН не является неподающим врасплох врагом, который даже не из зеркала вылез.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Повторение вызывает твоё игнорирование фактов манги

Что это за факты манги, известные только вам, но которые вы даже пояснить не можете?
Меня обвиняете в каких-то фантазиях, но сами кидаете тезисы без аргументации и доказательств, а если и кидаете, то те, которые не выдерживают критики, потому что примеры на которые вы ссылаетесь остутствуют в других примерах.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 20.05.2024, 00:32   #9575
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,406
Спасибо: 2,276
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Что это за факты манги, известные только вам, но которые вы даже пояснить не можете?

За всё давно пояснили. Только ты из стадии отрицания всё не выйдешь.
Последний из фактов был - Луффи порвал паразита силой своего дыхания.
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Старый 20.05.2024, 00:46   #9576
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,489
Спасибо: 4,136
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Луффи порвал паразита силой своего дыхания.

Тот неловкий момент, когда твоё дыхание > тела Джоза, который смог поднять глыбу с небольшой остров.

Добавлено через 42 секунды
А потом мне говорят, что я не серьёзно к манге отношусь. Я её не уважаю. И чёт там ещё.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Smiling Cat (20.05.2024)
Старый 20.05.2024, 00:54   #9577
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,847
Спасибо: 6,760
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
За всё давно пояснили. Только ты из стадии отрицания всё не выйдешь.
Последний из фактов был - Луффи порвал паразита силой своего дыхания.

Если не получается меня победить аргументами (я способен соглашаться с действительно логичной и крепкой позицией, такое уже бывало), то пытаться заставить меня сомневаться в себе и персонаже можете не пытаться.
Может у тебя есть опыт общения с наивными дурачками, но со мной этот номер не пройдет.

По Луффи я уже пояснял. Я что-то не видел, чтобы иные жертвы Паразита забывали дышать, забывали сопротивляться (хотя бы пытаться), когда их пытались убить или принуждали убивать родных и близких. Как ни крути, а здоровые Вице-адмиралы это бойцы уровнем выше базового Луффи после того, как нити вбили его в стену - но они всё равно были беспомощны перед нитями.

Пытаешься троллить... ну-ну... но учти, когда черту перейдёшь (я еще однозначно не понимаю вменяемый ты или нет) - с тобой я играть уже не буду.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 20.05.2024, 01:00   #9578
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,489
Спасибо: 4,136
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вообще будь я капитаном пиратского корабля, то первым делом бился бы за жабры рыболюдей. Ой, то есть за её жителей.
Всеми бы правдами и не правдами.
Потому как иметь у себя в арсенале этих потомков водного царства только себе на руку. Даже бедную Бастер колу утянут на дно, если захотят. И если у не поскупиться на подводные мины.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума  
Старый 20.05.2024, 01:21   #9579
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,847
Спасибо: 6,760
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Вообще будь я капитаном пиратского корабля, то первым делом бился бы за жабры рыболюдей. Ой, то есть за её жителей.
Всеми бы правдами и не правдами.
Потому как иметь у себя в арсенале этих потомков водного царства только себе на руку. Даже бедную Бастер колу утянут на дно, если захотят. И если у не поскупиться на подводные мины.

Если конечно не нарвешься.
Я в том плане, что если ты сам не рыбочеловек, а у тебя в команде ну допустим, что все рыболюди, то ты так или иначе, но сходить на берег будешь должен, чтобы пополнить провизию и оружие - и вот как раз в этот момент ты и рыболюди становитесь уязвимы вдали от моря, поскольку биться придется на суше. Гарантии поражения нет, но и подводного преимущества уже нет.

В этом плане многообещающе выгляди черный корабль с человеком-водоворотом, поскольку вот эта вот сила как раз делает его мощным и неуловимым. Интересно, что этого человека ищут и всё равно о нем мало знают - он не на слуху.
__________________
Smiling Cat вне форума  
Старый 20.05.2024, 02:05   #9580
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,406
Спасибо: 2,276
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Тот неловкий момент, когда твоё дыхание > тела Джоза, который смог поднять глыбу с небольшой остров.

Джоз и не пытался вырваться. Все что было, это ДД тормознул Джоза, сказал 2 фразы Крокодайлу и крок выкинул их. Всё.
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
По Луффи я уже пояснял. Я что-то не видел, чтобы иные жертвы Паразита забывали дышать, забывали сопротивляться (хотя бы пытаться), когда их пытались убить или принуждали убивать родных и близких. Как ни крути, а здоровые Вице-адмиралы это бойцы уровнем выше базового Луффи после того, как нити вбили его в стену - но они всё равно были беспомощны перед нитями.

Уровень вицев - это ваншот от френки обычным панчем. Поэтому да, сила с которой Луффи вдувает в себя воздух > ФС вицев(по крайней мере большей части).
с Санджи спорный вопрос. Он мог просто растеряться, испугаться тянуть руки/ноги чтобы не повредить их(если не покрыть волей места где нити - ты себя травмируешь) - не знаю. Но факт есть факт. Луффи порвал паразита силой своего дыхания. И пока Ты не признаешь этот факт, дальнейшие разговоры в обсуждении всесильного Дофламинго я объявляю закрытыми

Добавлено через 5 минут
Не могу добавить это в подпись (( ругается на ограничение символов. Отстой
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.42342 секунды с 16 запросами