|
|
#1 |
![]() 2,000,000,000Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,699
Спасибо: 32,192
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 42.
ВАЖНО:
__________________
. Если хотите поддержать сайт и переводы: Сбербанк: 2202 2050 5445 5289 Юмани: 410014625700780 Бусти: https://boosty.to/vertsama
|
|
|
|
|
|
#3841 | |||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,837
Спасибо: 7,595
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не молнии КВВ. А кроме того, если бы в тот день они столкнулись КВВ, то небо бы раскололось. Небо раскалывается не зависимо от того стычка это КВВс1 (Кайдо и Линлин, БУ и Шанкс) или КВВс2 (Роджер и БУ). Да, Кайдо сильнее любого из нынешних старпомов, но за счёт того, что ему было дано при рождении и мощного Зоана, но этого недосточно для Йонко лвла, я бы даже Адмирал лвлом это не назвал. Это условный топ-Командир Йонко, типа Кинга - мощный, непробиваемый, но в плане Хаки ничего не показал. Природные данные + ДП этого недостаточно для уровня Йонко. В отличие от Тича, который может развернуть Тьму на полострова и поглотить силу чужого ДП (а может и Хаки), у Кайдо нет такого чита, а поднять остров в воздух в целом не такой уж чит в бою, в этом плане ДП Шики круче. Прайм Кайдо это сейчас - ему всего-то 59 лет, он ещё не старый, а показал что умеет значительно больше, чем в битве с Оденом - не было пьяных форм Гибрида и в частности Задиры. В стычке БУ и Роджера - Роджеру был 51 год, а БУ 46 - Кайдо 33 года. В битве с Оденом Кайдо было 39 лет. Его прайм ещё не наступил, да и не показан на уровне БУ и Роджера. Теории на счёт уровня за кадром можно строить какие угодно, да только подтверждения нет и даже нет аргумента, что тогда Линлин была на уровне БУ и Роджера, а ведь они с Кайдо равны. Если ты всё равно считаешь, что Кайдо уже был Йонко лвл. - это в любом случае не подтверждено показанным. На словах повествования вроде да, да только в битве во фб Оден победил не Кайдо Йонко лвла, потому что Кайдо не дрался на уровне Йонко лвла. Это всё равно, что утверждать, что если условный враг победит Луффи в базе, то победит и его режим Нику или 4 гир. Понимать можешь как хочешь, но Кайдо не дрался на уровне Йонко с Оденом, а значит и говорить о том, что Кайдо уже тогда был Йонко лвл мы не можем. Оден в сущности хотя и приплыл в Вано значительно сильнее, чем уплыл, но победил он с большим трудом лишь Дракона Кайдо. Максимум что опасного тогда показал Кайдо это его дыхание, но так-то Луффи в 4 гире попал под дыхание Кайдо и выжил. И куда труднее Луффи приходилось не с драконом, а с гибридом. Дракон это по сути груша для битья, при том грушей он был даже для Ножен. А ПТС Кайдо показал ещё ветряные слыши, торнадо и магмового гига-дракона. т.е. даже Дракон Кайдо ПТС показал значительно богаче арсеналом, чем фб Дракон Кайдо. Хочу ещё сравнить стычку Зоро и Кайдо с Оденом и Кайдо. Оден прорвался поближе к Кайдо и оставил на Драконе глубокий шрам. Зоро же оказался быстрее Кайдо и оставил на Гибриде неглубокий шрам. Но Зоро ударил Кайдо не КВВ, а ВВс3, а если Кайдо научился новым трюкам за годы, в т.ч. внутренней Хаки, которой от ДП Ло защищался, то его броня стала даже прочнее. Так что нет гарантии, что даже Оден бы оставил ПТС Кайдо такой же шрам, как во фб. Оден же просто не мерялся с Кайдо скоростью в том плане кто кого каснётся раньше, как было у Зоро и Кайдо.
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3842 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Модератор
1,000,000,000Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Олл Блю
Сообщений: 7,853
Спасибо: 5,480
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Но молнии же есть. ![]() Так же в 932 серии чёрно-красные молнии разошлись при столкновении их оружия. Добавлено через 4 минуты
В долине богов явно имелась чёткая градация. Белоус принимает меч МонстроШебека рукой. Линлин улетает в далёкие далёка от сапога М-Шебека. Ну а Кайдос от пощечины М-Шебека влетает скалу и уходит в аут. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3843 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,837
Спасибо: 7,595
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Молнии есть, значит Кайдо хотя бы ВВ выучил. Но это как бы база которой даже СН вроде Ло и Кид за 2 года выучили в НМ. Стычки типа Ульти против базовый Луффи это не уровень Йонко.
Мы говорим не о долине Богов мы говорим о 20 лет назад (драка Кайдо и Одена), когда минуло уже 18 лет. Кайдо не показан как Йонко, которым показан ДТС, при чём не показан ни как человек, ни даже как Дракон. Даже Дракон Кайдо во фб отличается от Дракона Кайдо ПТС.
__________________
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3844 | |||||||||||||||||||||||
|
Стармех
1,500,000,000Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 19,073
Спасибо: 8,082
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кайдо на тот момент уже был не один год в команде Рокса в качестве одного из основных ее членов, сильнейшей пиратской команде в истории вроде как. А потом к этому миф зоан Дракона добавился. Ну какие нафиг кинг, катакури и марко? Они и рядом не валялись даже с таким Кайдо |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил Mugi(а) за это полезное сообщение: | Estarossa (Вчера) |
|
|
#3845 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Стармех
1,000,000,000Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,632
Спасибо: 2,905
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это кстати его уже выше старпома ставит, если подумать Старпомы не способны Линлин ранить(кроме Энмы)
__________________
Хейтеры админов: Оффтоп
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Модератор
1,000,000,000Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Олл Блю
Сообщений: 7,853
Спасибо: 5,480
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К сожалению, нет. Потому как без КВВ и ВВ это просто удар булавой сильного полу-гиганта. Если такой может пустить кровушку Линлин, то Кинг с ВВ и подавно сможет. То есть сверх физ Кайдо < сверх фс Кинга с ВВ. Исходя из теоретической логики.
Я не думаю, что Кайдо без КВВ был в Вано. Конечно, это обоснованность причину почему он 1000 воинов призвал. Но всё же. Как говорится, я как предрекатель будущих кв... вижу везде кв.
Я отвечаю на то, что вижу. А увидел я это. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3847 |
|
Старпом
700,000,000Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 3,341
Спасибо: 2,554
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кстати тоже последним смотрел Сверхъестественное, но только до 6 сезона
__________________
![]() Спойлер:
|
|
|
|
|
|
#3848 | |||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,837
Спасибо: 7,595
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кайдо КВ-юзер, так что наличие/привлечение последователей это база КВа. Дофламинго, Михок отметили дар Луффи привлекать последователей и союзников ещё ДТС в МФ, а тогда у Луффи КВа просто пробудилась, но не была освоена, хотя и до событий Сабаоди у Луффи с этим было норм. Также и другие КВ-юзеры. У Дофламинго КВВ официально нет, но что в Спайдер Майл, что в ДР у него было не мало последователей, шестерок и претендентов на вступление в команду. Но подтвержденной КВВ так-то всё равно визуально нет, т.к. молнии не характерные чисто для КВВ. А ключевое нашего обсуждения в том, что в битве с Оденом Кайдо бился чисто формой дракона, так о какой КВВ вообще тогда речь, если Кайдо даже ПТС в форме дракона КВВ не юзал?
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3849 | |||||||||||||||||||||||
|
Модератор
1,000,000,000Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Олл Блю
Сообщений: 7,853
Спасибо: 5,480
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Забавно, когда человек может придумать 4 гир, но не может сразу попробовать сделать из КВ КВВ. Ну ладно. Кайдо бился с Оденом в поместье, когда тот хотел зарезать Орочи. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3850 | |||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,837
Спасибо: 7,595
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1. Я тебя услышал, я уже отметил, что не факт, что там была КВВ, тем более, что небо не раскололось. И толку с той стычки, если в итоге Кайдо и Оден просто разошлись, т.к. Ороти навязал Одену 5-летнюю сделку. В итоге никого не ранило, а показано четко ничего, кроме молний, которые вполне могли оказаться чисто столкновением ВВс1, как у Луффи и Ульти было. 2. 4 гир требует базы ВВс1 и смекалки Гому Гому, без этого воздух не удержится в теле. Как было отмечено - КВВc1 обрести на самом деле довольно просто. Если есть базовое владение КВа и ВВс1, то можно сразу же получить КВВc1 - во всяком случае я так это понял (потому что у Кайдо нет ВВс2 и ВВс3, равно у него только КВВс1, в отличие от Линлин у которой есть КВВс1-2, а у Луффи сразу же появилаьс КВВс1-3) Суть в том, что собственно говоря отметил сам Луффи - что КВа можно покрывать кулак как ВВс1 и юзать вместе с ВВс1, вот только догадываются до этого не все и сразу. В целом это не удивительно, т.к. КВ-юзеров довольно мало, больше ВВ и ВН юзеров у которых КВ нет, а если нет, то им-то откуда знать, что с КВ можно, а что нельзя делать. Рейли КВВ Луффи не научил, но собственно он его и ВВс2 с ВВс3 не учил, просто свалил через 1,5 года. Да, Кайдо как бы сказал, что это под силу только сильнейшим, но мне кажется, что он просто долго шел к этому потому что сам туповат и типа судил по себе. Слова персонажей это не истина последней инстанции, особенно если учесть что это за персонажи, хотя даже и это можно не учитывать. Дофламинго к примеру персонаж очень умный, начитанный, много сведений собирает обо всём по миру, но он не мог понять почему 4 гир ведет себя странно и нашел своё объяснение тому, что тот так гнется, хотя как оказалось - это изначально был ДП Ники (элементарная нехватка информации, которую собственно скрывали 800 лет).
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|